94

SPECCHIERA

Specchiera in legno dorato con cornice rettangolare modanata caratterizzata da fascia laccata verde pastello; cimasa con cartiglio racchiudente uno specchio, sormontato da un fastigio vegetale dai cui lati discendono volute e foglie posti come ornamento angolare, cm 103x77 Secolo XIX. Rotture e lievi difetti.
€ 200,00 / 300,00
Stima