277

LAMPADARI

Coppia di lampadari in metallo dorato a otto luci con reggilampada in forma di cero disposti lungo la circonferenza della struttura portante costituita da ringhiera traforata sottesa da foglie riunite al centro da un terminale a forma di pigna e sorretta da catene riunite alla sommità, altezza cm 100 ca. Difetti e mancanze.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima