276

CANDELABRI

Coppia di grandi candelabri in bronzo dorato a undici luci disposte su tre ordini di bracci sagomati a forma di cornucopia; sostegno centrale composto da vasi su piede a cespo fogliaceo capovolto; basi in malachite, altezza cm 70, XIX secolo
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima