188

IMPORTANTE CONSOLE

Elegante console in legno decapato; di forma sagomata reca piano lastronato in breccia gialla con cordolo in verde antico, poggiante su fascia intagliata a volute e cartigli disposti in sequenza, centrata da valva; gambe incurvate con estremità a ricciolo, sottolineate all'attaccatura da cascatelle fiorite e rilievi vegetali, cm 89x107x48 XVIII secolo. Lievi difetti.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima