284

CRISTO CROCIFISSO

Cornice in legno intagliato e dorato, di sagoma mistilinea racchiusa da cartigli con rilievi vegetali e corolle sparse; cimasa a raggiera centrata da triangolo quale simbolo della Trinità; al centro scultura di Cristo crocifisso in avorio, cm 75x46. XVIII secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima