69

COPPIA DI SPECCHIERINE

Coppia di specchierine in legno dorato, con cornici lineari a fascia modanata, arcuate sulla sommità e ornate da un fastigio centrato da una conchiglia affiancata da brevi volute arricciate arricchite da corolle che discendono lungo i lati; alla base un mascherone fitomorfo, cm 78x46. XVIII secolo.
€ 400,00 / 600,00
Stima