130

RIBALTA IN LEGNO

Cassettone a ribalta lastronato in noce, con specchiature racchiuse da filettature lineari poste a cornice di eleganti cartigli e motivi vegetali intarsiati in legno di frutto; sei tiretti all'interno della ribalta, facciata sagomata suddivisa in tre cassetti separati da traverse, fianchi mossi, piedi a mensola. Roma, XVIII secolo, cm 117 x 130 x 60
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima