160

DIVANO IN LEGNO LACCATO, LUCCA XVIII SECOLO

Divano in legno laccato rosso pompeiano con decorazione a palmette delineate a china lungo le cornici. Spalliera lineare con estremità avvolgenti, schienale e sedile imbottiti, braccioli con sostegni sagomati, gambe rastremate, cm 91 x 188 x 44 Lucca seconda metà del XVIII secolo.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima