182

CASSETTONE A RIBALTA

Cassettone a ribalta, in legno di noce con filettature intarsiate in legno di ciliegio; di linea squadrata con tre cassetti in colonna frontali, cela all'interno quattro tiretti e uno sportello; piedi a mensola, cm 110 x120x55 Italia centrale, fine secolo XVIII. Difetti.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima