Dalla Collezione di un Gentiluomo

Raffinatissima boite in porcellana

Scatola ovale in porcellana di Sevres con decori dorati a rilievo su fondo blu riserva centrale dipinta a motivi floreali, sorretta da quattro alti piedini sinuosi in bronzo dorato e cesellati terminanti a ricciolo. 12x14x10 (197)
€ 100,00 / 200,00
Stima