Dalla Collezione di un Gentiluomo

281

Fanciulla ricca con velo

Giovane donna ricca assisa su asinello, velo bianco ricamato in testa, corpetto in seta rosso, maniche blu staccate con galloni d'oro, gonna in ornesino azzurro con gallonature d'oro, altezza cm 23 Asinello in legno policromo con sella e basto, misure cm 24x22, Secolo XX
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima