Dalla Collezione di un Gentiluomo

180

Elegante tazza in argento

Elegante tazza con piattino in argento, dorata all'interno, dalla forma svasata su piede, presa ad S con testa caprina. Roma bollo camerale dello stato pontificio in vigore dal 1815 al 1870, peso: g 384 (203)
€ 120,00 / 200,00
Stima