Dalla Collezione di un Gentiluomo

359

Eccezionale Bambinello

Un eccezionale Bambinello in terracotta policroma con gli occhi socchiusi, nell'atto di addormentarsi, altezza cm 29, Napoli XVIII secolo. Poggia su una struttura in legno e sughero con base circolare, diametro cm 35.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima