Dalla Collezione di un Gentiluomo

176

Due salierine e una piccola mostardiera in argento Vermeille

Due salierine e una piccola mostardiera in argento Vermeille elegantemente composti da grifoni alati che sorreggono i piccoli contenitori.Punzoni galletto per primo titolo,vecchio per grande garanzia in vigore dal 1798 al 1809 e losanga contenente le iniziali dell'argentiere, peso: g 308
€ 100,00 / 150,00
Stima