Dalla Collezione di un Gentiluomo

33

Cofanetto in cristallo di Boemia, con applicazioni in bronzo dorato e cesellato.

Cofanetto in cristallo di Boemia, dai decori dorati con applicazioni in bronzo dorato e cesellato. Al suo interno ospita sei flaconi in cristallo per essenze profumate, arricchiti da delicatissime decorazione in oro alla maniera del boemo Friedrich Egermann. XIX secolo
€ 150,00 / 250,00
Stima