Dalla Collezione di un Gentiluomo

609

32 pezzi di scacchi cinesi in avorio, fine XIX secolo

32 pezzi di scacchi in avorio intagliato con figure orientali. Cina XIX Secolo. Misure da cm 11,5 (Re) a cm 5 (Pedone).
€ 400,00 / 600,00
Stima