199

Trumeau in noce Luigi XIV

Trumeau in legno di noce, decoro floreale stilizzato scolpito entro riserve, base a tre cassetti sotto la calatoia che cela cassettini e vani a giorno, alzata a due ante pannellate, base modanata e piedi intagliati. Piemonte XVIII secolo. Misure: cm 236x119x58
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima