137

Coppia di grandi appliques Italia centrale inizi del XIX secolo

coppia di grandi appliques a sei fiamme in legno finemente intagliato e dorato a forma di anfora, base a plinto sormontata da foglie di acanto, manici centinati con volute fogliacee raccordati da un festone florale. cm 133x85.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima