152

Coppia di consoles a demilune

Coppia di consoles in legno intagliato e dorato a mecca, sorrette da un sostegno centrale centinato e scanalato su base a plinto, piani in marmo bianco con specchiere di accompagno rettangolari, sormontate da dipinti a tempera raffiguranti giochi di Putti. Italia Inizi del XIX secolo.Misure: Console cm 90x56x35 Specchiere cm 133x56
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima