Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - Napoli, 1938)

Valutazione Vincenzo Migliaro

Possiedi un'opera di Vincenzo Migliaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - Napoli, 1938)

Veduta di Venezia

Firma in basso a sinistra "Migliaro". Olio su tavola cm 20,5x33 - in cornice cm 40x52

Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - Napoli, 1938)

a) Fanciulla con un tralcio di fiori b) Ragazza seduta

Firmati in basso a destra "Migliaro" coppia di olii su tavoletta cm 8,5 x 12,5 in cornice dorata coeva in stile settecentesco cm 11 x 19

Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - Napoli, 1938)

RITRATTO FEMMINILE

Ritratto femminile, acquerello su carta, cm 22x16. Firmato in basso a destra “Migliaro”. Entro cornice. Acquerello su carta cm 22x16

Vincenzo Migliaro

(Napoli, 1858 - Napoli, 1938)

Testa di paggio

Firmato in basso a destra "Migliaro" China su carta cm 21 x 25 circa in cornice dorata con passepartout cm 39 x 46,5