Vincenzo D'Auria

(Napoli, 1872 - Napoli, )

Valutazione Vincenzo D'Auria

Possiedi un'opera di Vincenzo D'Auria da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo D'Auria

(Napoli, 1872 - Napoli)

Gentildonna e gentiluomo

Firmati e datati in basso a destra D'Auria 1842 . Entro cornici in legno con applicazioni in bronzo dorato coppia di tempere su carta cm 23x18

Vincenzo D'Auria

(Napoli, 1872 - Napoli)

PAESAGGIO

Paesaggio con case, olio su tavola, cm 34x46, firmato in alto a destra V.D'Auria