Umberto Coromaldi

(Roma, 1870 - Roma, 1948)

Valutazione Umberto Coromaldi

Possiedi un'opera di Umberto Coromaldi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Umberto Coromaldi

(Roma, 1870 - Roma, 1948)

DARSENA

Darsena, tempera su carta cm 58x70

Umberto Coromaldi

(Roma, 1870 - Roma, 1948)

Paesaggio con pastorella e gregge

Firmato in basso a sinistra: U. Coromaldi tempera su cartone cm 39x57

Umberto Coromaldi

(Roma, 1870 - Roma, 1948)

Ciociara

Firmato in basso a destra: U. Coromaldi Roma olio su tela 46x36

Umberto Coromaldi

(Roma, 1870 - Roma, 1948)

Paesaggio con pastorella e armenti

Firmato in basso a sinistra U.Coromaldi. pastello su cartoncino cm 39x57

Umberto Coromaldi

(Roma, 1870 - Roma, 1948)

VEDUTA DI ROMA

Veduta di Roma con Santa Maria in Cosmedin, olio cartone telato, cm 60x47, firmato in basso a destra U. Coromaldi