Ulisse Caputo

(Salerno, 1872 - Parigi, 1948)

Valutazione Ulisse Caputo

Possiedi un'opera di Ulisse Caputo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ulisse Caputo

recto: Volto di vecchio verso: Giostra

Firmato in basso a sinistra: U. Caputo olio su tavola cm 40x30 (senza cornice)

Ulisse Caputo

MERCATO

Mercato, olio su tela, 50x65, firmato in basso a destra