Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Valutazione Tono Zancanaro

Possiedi un'opera di Tono Zancanaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

La casa lunare o Antico palazzo padovano

Titolo, anno e numerazione "Pds 3/3, 1942/1957" In basso a sinistra in lastra firma Tono Pittore Incisore. Misure in cornice cm 37x37 Acquaforte cm 22x24 lastra

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Lotto di 4 litografie

Lotto di 4 litografie a) Tre volti, 1972, cm 50x70. Firma e numerazione sul fronte "Tono 37/100". Firma e data su lastra b) Largo dei Librari, 1967, cm 50x70. [..]

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

La bella del Pra

Titolo, firma e numerazione e data "32/100 Tono '42". Acquaforte/acquatinta e tempera su carta cm 12x22 lastra