Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

Valutazione Tommaso Lisanti

Possiedi un'opera di Tommaso Lisanti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

La carrozza fantasma

Al verso reca firma e data "Tommaso Lisanti 2002" Olio su tela cm 160x110

Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

Fauno

Al verso reca firma e data "Tommaso Lisanti 2002". Timbro dell'Associazione Culturale Maniero, Roma.  Olio su tela cm 100x100

Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

Alcina

Alcina Olio su tela, cm 50x40 Firmato e datato sul retro Lisanti 1993 Autentica dell'artista su foto olio su tela cm 50x40

Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

Monti

Monti Olio su tela, cm 30x100 Firmato e datato sul retro Lisanti 1994 Autentica dell'artista su foto Pubblicato (Il piccolo collezionista) olio su tela [..]