Tito Corbella

(Pontremoli, 1885 - Roma, 1996)

Valutazione Tito Corbella

Possiedi un'opera di Tito Corbella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Tito Corbella©

FANCIULLA CON CAPRETTO

Fanciulla con capretto, olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a sinistra: Tito Corbella.

Tito Corbella©

FANCIULLA CON GATTINO

Fanciulla con gattino, olio su tavoletta, cm 41x30, firmato in basso a sinistra: Corbella.