Teodoro Duclère

(Napoli, 1812 - Napoli, 1869)

Valutazione Teodoro Duclère

Possiedi un'opera di Teodoro Duclère da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Teodoro Duclère

(Napoli, 1812 - Napoli, 1869)

Mulino con figure

Firmato in basso a sinistra: Th. Duclère acquerelli e biacca su carta cm 20x30 - in cornice: cm 40x50