Svend Aage Madsen

Valutazione Svend Aage Madsen

Possiedi un'opera di Svend Aage Madsen da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Svend Aage Madsen©

ROMBA IL MOTORE

ROMBA IL MOTORE - Olio su cartone, cm 29x23,5, Firmato e datato sul fronte "Marasco '31".

Svend Aage Madsen©

MISSIONE AEREA

MISSIONE AEREA - Olio su cartone, cm 28,5x22,5, Firmato e datato in basso a destra "Marasco '29".

Svend Aage Madsen©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Senza Titolo Pastelli su base litografica, cm 50x70 Firmata sul fronte "Marasco". Sul retro timbri provenienza: - Galleria di Roma, [..]

Svend Aage Madsen

SCRIVANIA E POLTRONCINA

SCRIVANIA E POLTRONCINA - in palissandro brasiliano, poltroncina con rivestimento in pelle, prod. Sigurd Hansen cm 73x152x72 (scrivania) e 74x40x40 (poltroncina) [..]