Sonia Delaunay

(Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979)

Valutazione Sonia Delaunay

Possiedi un'opera di Sonia Delaunay da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sonia Delaunay©

Foulard

Edizioni del Naviglio, Milano. Esemplare 128/150. Completo di scatola originale

Sonia Delaunay©

Foulard

Firma stampata Sonia Delaunay. Edizioni del Naviglio, esemplare 3/300. 100% pura seta

Sonia Delaunay©

Composizione, Litografia, cm 28,5x19,5. Firmato in basso a destra Sonia Delaunay, e numerato X/XXV