Sergio Sarri

(Torino, 1938)

Valutazione Sergio Sarri

Possiedi un'opera di Sergio Sarri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sergio Sarri

(Torino, 1938)

Tavola di studio

Titolo, firma e data sul fronte "S. Sarri '967".  Matita, china e tempera su cartoncino cm 16x20

Sergio Sarri

(Torino, 1938)

Il paradiso Perduto

Il paradiso Perduto, 1980 Tecnica mista su carta, cm.70x50 Firmato e datato in basso a destra Sarri 1980 Provenienza collezione privata, Galleria La Margherita [..]