Scuola veneziana del XVIII secolo

Valutazione Scuola veneziana del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola veneziana del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Coppia di vedute di Venezia

Le due tele, frammenti di una coppia di vedute, sono stati adattai alle dimensioni di un paio di cornici dorate del XIX scolo. [L'ottima qualità della pittura, [..]

Scorci veneziani con figure

coppia di olii su tela ovale cm 35x25 - con la cornice: cm 39x30

Due dipinti alla façon de Chine

tempera su seta cm 37x28 - con la cornice: cm 54x44,5

Ritratto di dama

pastelli su carta cm 40x30 - in cornice: cm 54x44