Scuola toscana del XIX secolo

Valutazione Scuola toscana del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola toscana del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola toscana del XIX secolo

RITRATTO DI CONTADINA ENTRO UN PAESAGGIO

Ritratto di contadina entro un paesaggio, olio su tavola, cm 15x22. Entro cornice.

Scuola toscana del XIX secolo

Ritratto di signora

olio su tavola cm 18x14 - in cornice cm 37x34

Scuola toscana del XIX secolo

Natura morta

Pregiata  natura morta con colonna e nido con uova di uccelli. La movimentata disposizione dei fiori e delle foglie e la brillantezza dei colori suggeriscono [..]

Scuola toscana del XIX secolo

Coppia di placche di marmo nero con applicazioni in pietre dure, XIX secolo

raffiguranti bouquets fioriti