×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Scuola tedesca del XIX secolo
Valutazione Scuola tedesca del XIX secolo
Possiedi un'opera di Scuola tedesca del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Scuola tedesca del XIX secolo
Paesaggio fiorentino con personaggi
Al verso, iscrizione manoscritta con riferimento al pittore F.W. Schmidt. Difetti olio su cartone cm 19x27 - con la cornice: cm 28x36
Scuola tedesca del XIX secolo
Teatro nazionale dell'opera e del balletto di Odessa
Firmato in basso a sinistra: A. Liebermann acquerello su carta cm 28x20
Scuola tedesca del XIX secolo
NATURA MORTA DI FIORI
Natura morta di fiori, olio su tela, cm 70x40. Firmato in alto a destra "M.Bod[l]ker"
Scuola tedesca del XIX secolo
Veduta di Palermo
Olio su tela cm 54x74 - con cornice cm 78x96
Scuola tedesca del XIX secolo
Lo scrivano
Firma non decifrabile in basso a destra olio su tela 40x31