Scuola tedesca del XIX secolo

Valutazione Scuola tedesca del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola tedesca del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola tedesca del XIX secolo

Paesaggio fiorentino con personaggi

Al verso, iscrizione manoscritta con riferimento al pittore F.W. Schmidt. Difetti olio su cartone cm 19x27 - con la cornice: cm 28x36

Scuola tedesca del XIX secolo

Teatro nazionale dell'opera e del balletto di Odessa

Firmato in basso a sinistra: A. Liebermann acquerello su carta cm 28x20

Scuola tedesca del XIX secolo

NATURA MORTA DI FIORI

Natura morta di fiori, olio su tela, cm 70x40. Firmato in alto a destra "M.Bod[l]ker"

Scuola tedesca del XIX secolo

Veduta di Palermo

Olio su tela cm 54x74 - con cornice cm 78x96

Scuola tedesca del XIX secolo

Lo scrivano

Firma non decifrabile in basso a destra olio su tela 40x31