Scuola Romana inizi del XIX secolo

Valutazione Scuola Romana inizi del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola Romana inizi del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

La Virtù e la Legge

Questa tela, di altissima qualità, è opera di un pittore di formazione classica, tra la fine del XVIII e gli inizi del XIX. Il soggetto è tratto [..]

Cristo e San Pietro

Olio su cartone cm 14x10 - con cornice cm 30x23

Ritratto di pastorella

Marita e inchiostro acquerellato su carta mm 180x120

Veduta di Piazza San Pietro

Veduta di Piazza San Pietro, olio su tela. Misure: cm 100x138