Scuola neoclassica italiana

Valutazione Scuola neoclassica italiana

Possiedi un'opera di Scuola neoclassica italiana da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola neoclassica italiana

Venezia che abbraccia l'Italia

olio su tela cm 78x62 - con cornice cm 87x77

Scuola neoclassica italiana

ALLEGORIA DELL’ITALIA CHE ABBRACCIA VENEZIA

Allegoria dell’Italia che abbraccia Venezia, olio su tela, cm 63x53. Entro cornice coeva in legno intagliato e dorato. Olio su tela cm 63x53