Scuola napoletana, fine XIX/inizi XX secolo

Valutazione Scuola napoletana, fine XIX/inizi XX secolo

Possiedi un'opera di Scuola napoletana, fine XIX/inizi XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI

Veduta del golfo di Napoli. Tempera su carta, cm 36x54 tempera su carta cm 36x54

Tre vedute della baia di Napoli col Vesuvio fumante

Rotture e difetti tre olii su tela cm 50x76 s.c.

VEDUTA DI ROMA

VEDUTA DI ROMA - Olio su tela, cm 60x80, Firmato e datato in basso al centro "Selvi '60".

Ritratto femminile (recto), ritratto maschile (verso)

Ritratto femminile (recto), ritratto maschile (verso). Firmato a matita in basso a destra "Mancini". Olio su tela, cm 44x34,