Scuola napoletana del XVIII secolo

Valutazione Scuola napoletana del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola napoletana del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ercole bambino che strangola i serpenti

Ercole bambino che strangola i serpenti, olio su tela. Misure: cm 28x39

MADONNA DEL LATTE

In cornice. olio su tela cm 47x37

San Giuseppe con Bambin Gesù

olio su tela cm 75.5x50 - con cornice cm 90x64

Putto

olio su tela cm 40x30 - con cornice cm 54x43

Scena di battaglia

Olio su tela cm 46x86 - con cornice cm 63x103

Presentazione al Tempio

Olio su tela cm 74x95 - in cornice: cm 94x118

Adorazione dei Magi

olio su tela ovale cm 75x63 - con la cornice: cm 85x73

SAN ROMUALDO

San Romualdo, olio su rame, cm 27,5x21. Olio su rame cm 27,5x21

SPIAGGIA CON BARCA E PESCATORI

Spiaggia con barca e pescatori, olio su tela, cm 26x47

VERGINE BAMBINA

Vergine bambina, olio su rame, cm 20,6x16,3