Scuola italiana. XIX secolo

Valutazione Scuola italiana. XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola italiana. XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola italiana. XIX secolo

PAESAGGIO ITALIANO CON RUSCELLO

Paesaggio italiano con ruscello, olio su tela quadrata applicata su cartone, cm 28x28 Olio su tela quadrata incollata su cartone cm 28x28

Scuola italiana. XIX secolo

Allegoria della primavera

Firmato in basso a sinistra Patini olio su tela cm 53x31

Scuola italiana. XIX secolo

La ferratura dell'asino

olio su tela cm 31x22