Scuola francese del XVII secolo

Valutazione Scuola francese del XVII secolo

Possiedi un'opera di Scuola francese del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

MOSÈ

Mosè fa scaturire l'acqua dalla roccia, olio su tela, cm 81,5x103

RITRATTO

Ritratto di Re Luigi XIII di Francia, olio su tela, cm 80x63

Scena baccanale

Olio su tela cm 97x136

Ninfe al bagno

Olio su rame cm 28x43 - con cornice cm 44x57

Scena con accampamento militare

Il dipinto raffigura un accampamento militare con un gruppo di ufficiali intenti a leggere dei documenti. In base alla presenza di due ufficiali che indicano la [..]

Davide con testa di Golia

olio su tela cm 33x23 - in cornice: 45,5x35

a) Bacco e Arianna alla presenza di Giove b) Le nozze di Bacco e Arianna

coppia di olii su tela cm 28x28