Possiedi un'opera di Scuola fiamminga del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca etichetta di provenienza "Comte de Bay Bruxelles Collection Flamand 18 siecle" olio su tavola cm 43x33 - con cornice cm 49x39
Scuola fiamminga del XVIII secolo
Adorazione dei Magi
Olio su tela cm 98x134 - con cornice cm 114x148
Scena di mercato
olio su tela cm 30x40 - con cornice cm 44x33,5
Madonna col Bambino
olio su tavola cm 30x36 - con cornice cm 42x49
Paesaggio fluviale con albero e volatili
Curioso paesaggio fluviale con colline sullo sfondo e un albero con svariate tipologie di specie di volatili. La perizia rispetto alla rappresentazione delle diverse [..]