Scuola Fiamminga del XIX secolo

Valutazione Scuola Fiamminga del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola Fiamminga del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

La scimmia pittrice

olio su tela cm 21x25

Scene di genere ambientate in paesaggi con borgo antico

Quattro dipinti olii su tavola cm 19x25

Interno di osteria con personaggi

Siglato VSR o YSR . Copia del dipinto di Adriaen Brouwer del 1635 ca. custodito alla National Gallery di Londra. In cornice. olio su tavola [..]

Ritratto virile

olio su tavola cm 60x50 - in cornice: 79x67