Scuola ferrarese del XVII secolo

Valutazione Scuola ferrarese del XVII secolo

Possiedi un'opera di Scuola ferrarese del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

VENERE E AMORE NELLA FUCINA DI VULCANO

Venere e Amore nella fucina di vulcano, olio su tela, cm 54,5x64,5. Entro cornice del XVII secolo in legno laccato nero e dorato. Nel dipinto sono riscontrabili [..]

Cristo e la samaritana al pozzo

Olio su tavola cm 42x31,5 - in cornice: cm 46x55