Scuola emiliana del XVIII secolo

Valutazione Scuola emiliana del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola emiliana del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sibilla

tempera su carta applicata su tela cm 54x40 - in cornice cm 65x50

Madonna in preghiera

olio su tela cm 42x31 - in cornice: 52x42

Sacra Famiglia

olio su rame cm 24x17,5 - con la cornice: cm 31x25

FLAGELLAZIONE

Flagellazione, a tergo antica iscrizione "Botta", cornice in stile in legno dorato, olio su tavola cm 49.5x39