Sandro Vacchetti

Valutazione Sandro Vacchetti

Possiedi un'opera di Sandro Vacchetti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sandro Vacchetti

GOLFISTA

GOLFISTA - Bambino con mazza da golf e pipa con un’oca fra le gambe Terracotta smaltata modellata a colaggio decoro in policromia firma sotto la base cm 27

Sandro Vacchetti

MA... A... MA'! PA... A... PA'!

terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice raffigurante mamma con bambino. Iscritto sotto la base: MA... A... MA'! PA... A... PA', n. [..]

Sandro Vacchetti

BAMBINA CON CARRETTO DI FRUTTA

BAMBINA CON CARRETTO DI FRUTTA - in terracotta maiolicata, modellata a colaggio e decoro policromo, cm 30x35. Firma sotto la base con num 174

Sandro Vacchetti

SVIZZERINA

SVIZZERINA - figura di bambina con agnellino, terracotta maiolicata, modellata a colaggio, decoro a smalto policromo. Firma sotto la base, altezza cm 36

Sandro Vacchetti

BAMBINA SARDA

BAMBINA SARDA - figura di bambina con tipico costume sardo ceramica policroma, modellata a colaggio,1940 ca altezza cm 38. Marcata sotto la base con numerazione [..]