Salvador Sànchez Barbudo

(Spagna, 1857 - Spagna, 1952)

Valutazione Salvador Sànchez Barbudo

Possiedi un'opera di Salvador Sànchez Barbudo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Salvador Sànchez Barbudo©

(Spagna, 1857 - Spagna, 1952)

Il Gioco dei dadi

Il Gioco dei dadi, acquarello su carta, firmato in basso a destra "Barbudo Roma" Misure: cm 42x29

Salvador Sànchez Barbudo©

(Spagna, 1857 - Spagna, 1952)

INTERNO CON CAVALIERE

Interno con cavaliere e cane, olio su tavoletta, cm 32x20, firmato in basso a destra Barbudo Roma