Rutilio Muti

( Vícchio di Mugello, 1904 - Vícchio di Mugello, 1995)

Valutazione Rutilio Muti

Possiedi un'opera di Rutilio Muti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Rutilio Muti

Paesaggio con fiume e casolare

Firmato e datato in basso al centro "M Rutilio 34" olio su tavoletta cm 33 x 20 in cornice e passepartout dorato cm 49 x 36

Rutilio Muti

Chioccia con pulcini

Firmato e datato in basso a destra "M Rutilio 34" olio su tavoletta cm 32 x 18 in cornice dorata cm 49 x 34

Rutilio Muti

Firmato in basso a destra  olio su tavoletta cm 27x40 - con cornice