Riccardo Tommasi Ferroni

(Pietrasanta, 1934 - Camaiore, 2000)

Valutazione Riccardo Tommasi Ferroni

Possiedi un'opera di Riccardo Tommasi Ferroni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Riccardo Tommasi Ferroni

Firma e data sul fronte "R.T. Ferroni 1964". Olio su carta applicata su tela. cm 80x49

Riccardo Tommasi Ferroni

Battaglia

Firma, data e numerazione "R.Tommasi F. X/XX" Acquaforte cm 46x65

Riccardo Tommasi Ferroni

Firma e numerazione "R Tommasi F. 12/90" Litografia cm 44x28 - in cornice cm 64x49

Riccardo Tommasi Ferroni

Attribuito a

Conchiglia

Al retro iscrizioni non decifrate Olio su tavola cm 23x26 - in cornice cm 40x43