Renzo Nissim

(Firenze, 1907 - Roma, 1997)

Valutazione Renzo Nissim

Possiedi un'opera di Renzo Nissim da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Renzo Nissim©

(Firenze, 1907 - Roma, 1997)

Piazza Navona

Firma e data in basso a destra "Nissim 1974". Senza cornice Olio su tela cm 38x48

Renzo Nissim©

(Firenze, 1907 - Roma, 1997)

BOSCAGLIA URBANA

BOSCAGLIA URBANA - Tecnica mista su carta, cm. 20 x 28. Firmato e datato "Nissim 1967" in basso a destra.