Renato Mambor

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Valutazione Renato Mambor

Possiedi un'opera di Renato Mambor da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Renato Mambor

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Vestirsi

Firma, data e titolo sul fronte in basso a destra "Vestirsi, Renato Mambor, 1965". Tecnica mista su carta cm 70x50

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

IN ALTO

IN ALTO - Olio e smalto su tela grezza, cm 70x100, opera eseguita nel 2006. Firma al retro Mambor. L'opera è accompagnata da un certificato di autenticità [..]

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Attesa

Firma, titolo e data in basso "Attesa, Mambor 2000" Pastelli, pennarello nero, smalto e tempera su cartoncino cm 70x64,5 - in cornice cm 74x69

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tre litografie, cm 57x44,5 l'una, tutte firmate "Alberto Martini", Due datate 1914 e una datata 1915.

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Firma e data sul fronte in basso a destra "Mambor '63". Tecnica mista (Matita, spray, inchiostro) su carta cm 50x70

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Serigrafia, cm 50x58. Sul fronte firmata Renato Mambor.

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Il sorriso e un ponte

Firmata e numerata a matita "Mambor 19/100" Serigrafia 48,5x70

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Trittico

Al verso reca firma, titolo e data "Trittico, 1992, Mambor". Matita, acrilico, pennarello e smalto su tela applicata su tavola cm 70x100

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

Il tram

Firma e numerazione "Mambor 25/50 Serigrafia cm 58x50 - in cornice cm 64x55

Renato Mambor©

(Roma, 1936 - Roma, 2014)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 69,3x48, Firma "Mambor", Tiratura 47/100, Ed. Galleria Chisel.