Rafael Alberti

(El Puerto de Santa Maria, 1902 - Cadice, 1999)

Valutazione Rafael Alberti

Possiedi un'opera di Rafael Alberti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Rafael Alberti

Firma, data e numerazione "R.Alberti '70, p.a.", timbro a secco in basso a sinistra Litografia cm 64,5x50 - in cornice cm 68x53

Rafael Alberti

La casa de la ninfea

Firma, numerazione, data e titolo sul fronte in basso "56/60, R.Alberti 75". Acquaforte/acquatinta cm 70x50